" L'Entraide ALAT est plus qu'une association, elle est une belle idée qui nous rassemble ! "

ENTRAIDE
ALAT
  • White Facebook Icon
FRANCE

@2018 by ENTRAIDE ALAT. Proudly created by JJ Chevallier

ORGANISATION

BUREAU DIRECTEUR

PRÉSIDENT

GDI (2S) Yann PERTUISEL

 

 

 

VICE-PRÉSIDENT

COLONEL BENOIT VIDAUD

VICE-PRÉSIDENTE

Madame MIREILLE LICHTENSTEGER

SECRÉTAIRE GéNERAL

CAPITAINE MAUD PERARDELLE

 

 

 

TRÉSORIER

COMMANDANT JEAN-LOUIS BOHLY

CONSEIL D'ADMINISTRATION

* Membres de droit

GDI (2S) Yann PERTUISEL

Mme Mireille LICHTENSTEGER*

Mme Isabelle VACHET*

COL (ESR) Dominique DUPIN

Mr François-Xavier LACROIX

COL Benoit VIDAUD*

CBA Franck BARINKA

CDT Jean-Louis BOLHY

CNE Guillaume BONNET

CNE Grégory BOUVIER

CNE Marc DUPONT

CNE Damien FLEURY

CNE Romain GALLINEAU

CNE Mélanie JAUSSERAND

CNE Sébastien PASLIN

CNE Maud PERARDELLE

MAJ Philippe GUERIN

MAJ Hervé PLAZY

ADC Daniel BRESSAND

ADJ Alexandre CERRUTI

MDL Audrey MARINGA

BCH Hicham CHBANI

BCH Lolita LOQUESOL

UNA ALAT groupement PACA

Déléguée nationale

Déléguée

UNA ALAT groupement Est

UNA ALAT groupement PACA

COMALAT

COMALAT

COMALAT

EALAT Le Luc

NIGER

EALAT Le Luc

EALAT Dax

EMAT

5ème RHC

EALAT Dax

EALAT Le Luc

1er RHC

5ème RHC

GIH

EALAT Dax

1er RHC

68ème RAA

EALAT Le Luc

Les correspondants d’unités

4e BAC  
COMALAT               
1er RHC 
3e RHC    
4e RHFS    
5e RHC      
DETALAT Djibouti       
DETALAT Côte d’Ivoire
GIH           
CVM      
DAAT     
GAMSTAT 
EALAT/BEGL   
EALAT dét. Rochefort
EALAT dét. Bourges
EALAT/BEGN  
EFA               
9e BSAM      

CFIA

CFA/PTL                           

SIAé TOUL                       

EMAT/EMA        

CFT                                     

DSAé                                   

CDPGE Athis Mons

Ant. sélection ALAT       

DGA/EV

DRHAT (Tours) 

CISMF

SIMMAD 

GSBdD PAU

GSBdD BDX MGC

GSBdD VERSAILLES

SIMMT SATORY

GSBdD LA VALBONNE

NAHEMA (Aix)

LCL Bernard VETTORI / ADJ Johann DESCHAMPS
CDT Jean-Louis BOHLY
MAJ Philippe GUERIN
ADJ Christophe SCHANN
CDT Eric SANZARI
CNE Nathalie BALISTAIRE
CNE Michel OLIVEROS
CNE Eric LEGEAY
ADJ Stéphane POTY / CNE Virgile GAUTIER
CNE Frédéric CANCEL
CNE Kévin CHALMEL
CNE Hubert LAFOND / ADC Cédric CRESPIN
CNE Maud PERARDELLE
ADC Jean-Paul BARRULL
ADJ Nicolas VERREAUX / ADJ Cyril RENARD
CNE Rémi LECLERC / Mme Suzanne PERRIN
CNE Florence GOURDON /ADJ Séverine BROUSSET
CNE Réginald LUBINSKI /LCL Nicolas GHEERBRANT

CNE Jean-Luc FEYDEL

ADJ Frédéric MARTY 

CNE Philippe VOLLE / ADC Victor SAYAR

CDT François-Marie PIERRON / CDT Raphaël LE FLOHIC 

CDT Christophe VIGNES

CDT Bruno DUTILLOY / COL Vianney CAZELLE

CNE Marc TOUZEAU

CDT Pierre-Alain ROUYER

LCL Marc LECAPLAIN / LCL Jean-Christophe LALANNE

CDT Christophe PEREZ   

ADJ Florent BRUN

LCL Jean-Jacques BIGEARD 

Mme Nadia GRISOT 

MCH Freddy SILOTIA

MCH Mathilda ROCHE

COL Richard OHNET

BCH Hicham CHBANI

ADC Sébastien ESTEBAN